На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Диско-класс от группы «Нэнси» в Белгороде

 

Нэнси
3 февраля в Молодёжном культурном центре БелГУ выступила популярная в начале 90-х группа «Нэнси». Сегодня её состав претерпел существенные изменения, а сердце группы составляют солисты отец и сын Анатолий и Сергей Бондаренко. В Белгород вместе с ними приехали барабанщик Олег Пругло, бас-гитарист Улан Ахмедов, солист и автор многих песен, а также «ветеран» из старого состава Андрей Костенко – клавишник и звукорежиссёр Андрей Иванов. 
Старший Бондаренко теперь не только исполняет песни, но и является продюсером «Нэнси». Его супруга Елена уже около 10 лет работает бессменным директором «Нэнси» и сопровождает группу во всех гастрольных поездках.
Выступление группы «Нэнси» в Белгороде
На сцену музыканты вышли в ослепительно белых костюмах, чёрных очках, а Анатолий прибавил себе таинственности и загадочности, надев импозантную чёрную шляпу.
В рамках юбилейного гастрольного тура «Дым сигарет с ментолом-15 лет», музыканты побывали в Германии, Владивостоке и продолжают его по российским городам.
В программу юбилейного концерта вошли давно полюбившиеся зрителям хиты «Чёрный Кадиллак», «Отель», «Светлана», «Музыкальный букет», «Голубоглазая», «Ива» и новые песни «Выходной», «Бриллианты-звёзды» из нового альбома.

Обаятельный Сергей Бондаренко покорил сердца юных зрительниц на концерте в БелгородеАнатолий Бондаренко – солист и продюсер группы «Нэнси»
Конечно, не обошлось без традиционной песни «Дым сигарет с ментолом» с включёнными дисплеями телефонов, восторженными криками зрителей, которых, кстати, было немало. Среди них была замечена большая команда совсем юных особ.
Причина этому, вероятно, Сергей Бондаренко – симпатичный, обаятельный солист, сердце которого пока свободно от брачных уз. Исполненная им песня «Ты далеко» прозвучала очень романтично и проникновенно и вызвала бурю оваций.
А вот Анатолий Бондаренко проявил себя в этой программе не только как прекрасный солист, но и как высококлассный шоумен. Редко кому удаётся зажечь зал с первой песни. А под его руководством поклонники группы пели, ритмично двигались на импровизированном танцполе и в удобных мягких креслах с первой минуты концерта.
Вместе со зрителями были исполнены «Мурка» и родившаяся на глазах публики песня «Классный город Белгород», исполненная под барабаны Олега Пругло.
Барабанщик Олег Прыгло

Олег так расчувствовался, что спустился в зал и осчастливил дружеским рукопожатием представительниц прекрасного пола. Мужчины, кстати, тоже не отказывались, видимо, это делало их ближе к искусству. Насмешил всех Анатолий весёлым конкурсом на самого смелого белгородца в зале.
В искромётной заключительной части «на бис» прозвучали любимые хиты «Голубоглазая» и «Девушка мечты». Зрители удивлённо смотрели на часы: концерт пролетел быстро, словно одно мгновение.



Бас-гитарист Улан АхмедовАнатолий Бондаренко «зажег» зал МКЦ с первой минуты концерта

С сожалением публика покидала зал МКЦ. Огромная очередь выстроилась за автографами музыкантов, что еще раз подтвердило нынешнюю популярность «Нэнси» и неугасающий интерес к творчеству группы.
Корреспонденту «А-фишки» удалось пробраться сквозь строй поклонников и поговорить с Сергеем Бондаренко.
– Сергей, скажи, пожалуйста, как возникла такая идея – петь у отца в группе?
– С постмладенческого возраста меня родители брали с собой на репетиции и выступления. Когда я вырос, закончил школу, мне стали доверять работу звукорежиссёра, затем клавишника, и постепенно я начал солировать.
– Сколько лет ты работаешь в качестве солиста в группе «Нэнси»?
– Официально три года.
– У тебя есть музыкальное образование?
– Я бы сказал так, отец – моё образование. Он дал мне музыкальные знания, научил многому. За это я ему очень благодарен.
– Ты женат?
– Пока нет, нахожусь в «свободном плавании» и активном поиске.
– Музыка 90-х привлекает тебя сегодня?
– Да, даже в машине радиостанция настроена на ретро. Также при записи новых альбомов я стараюсь сохранить неповторимый стиль «Нэнси» и музыкальные особенности исполнения песен в 90-х годах.
– На каких-нибудь инструментах играешь?
– Гитара, клавиши, а ещё хочу научиться на ударной установке.
– А как называется ваш новый альбом?
– Он ещё только формируется, рабочее название «Бриллианты - звёзды».


Марина Беспалова победила в конкурсе, устроенном во время концерта группы «Нэнси» в Белгороде

После разговора с Сергеем стало ясно, что «Нэнси», столько лет отсутствовавшая на эстраде, вновь будет дарить свое творчество поклонникам, и, может быть, скоро название группы будет ассоциироваться не только с супермега «ментоловым» хитом, но и с новыми песнями, посвящёнными самым прекрасным чувствам на земле.

Специально для А-фишки, Е. Ховхун (фото автора)
Дата публикации: 04.02.2010

Картина дня

наверх